Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:07
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2017 » Апрель » 25 » Весенняя неделя добра
12:28
Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

  Мы никогда не оставались и не остаемся  равнодушны к проблемам других, мы всегда стараемся помочь всем, кто в этом нуждается! Именно под таким девизом  осуществляют свою деятельность специалисты  нашего  учреждения.  
  С 17 апреля  стартовала  ежегодная Общероссийская благотворительная акция  «Весенняя неделя добра». Специалисты МБУ КЦСОН г. Лесосибирска приняли  активное участие в данной  акции. Одним из первых мероприятий, проведенных в рамках данной акции  была «Вещевая  ярмарка»  в п. Стрелка. Для жителей данного населенного пункта в Доме культуры была организована  ярмарка и консультативный пункт, где жители поселка могли получить консультацию по вопросам ремонта жилых помещений, печного отопления, электропроводки, получения адресной материальной помощи, также проводилась информационная работа о деятельности МБУ КЦСОН г. Лесосибирска, о действующих отделениях центра и получения необходимых услуг, всем участникам были розданы информационные буклеты. Проведение вещевых ярмарок для специалистов нашего учреждения стало уже традиционным. На базе МБУ КЦСОН г. Лесосибирска был организован пункт по сбору вещей, хочется выразить слова благодарности жителям нашего города, кто откликнулся и не остался равнодушным к проблемам других и предоставил вещи, игрушки и книги. 
  14 апреля, парикмахеры  салона  красоты   «Элеганс»  Зарина Солиева и Анастасия Григорьева предоставили свои  услуги  детям с ограниченными возможностями здоровья. 18 апреля  совместно с добровольческим движением   Данко  МБУ «Молодежный центр города Лесосибирска» была оказана  помощь получателям  социальных услуг в мытье окон. 19 апреля специалисты  срочного отделения, отделения социального обслуживания на дому № 1 ,совместно с представителями  Церкви Воскресшего Христа Спасителя  адресно  предоставили десять продуктовых наборов. Данные наборы были сформированы представителями  Церкви  Воскресшего Христа  Спасителя. ОМВД России по г. Лесосибирску (Советом Ветеранов и  общественным советом при ОМВД  России) также были предоставлены 11 продуктовых наборов для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, все наборы были адресно доставлены в семьи нуждающимся. Кроме продуктовых наборов индивидуальным предпринимателем города Ерофеевой  Татьяной Аркадьевной были предоставлены  новые трикотажные изделия, индивидуальный предприниматель Иордан Вера Борисовна, совместно со средними  группами  Театра танца «Чудеса» предоставили двух музыкальных медведей, полученных на международных  конкурсах в г. Новосибирске  и г. Казане,  один из медведей  был подарен отделению реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья МБУ КЦСОН г. Лесосибирска, другой - в многодетную семью, ребенку с ограниченными возможностями здоровья.
20 апреля, в  Национальный день донора специалисты  МБУ КЦСОН г. Лесосибирска приняли активное участие в донорском движении. Хочется отметить, что среди сотрудников нашего учреждения есть специалисты, которые регулярно сдают кровь, спасая жизнь другим! Мы надеемся, на то, что  своим примером мы  привлечем еще больше сотрудников нашего учреждения к  донорскому движению! Ведь нам, сотрудникам социальной  сферы, необходимо помнить о том, что наше призвание - призвание помогать!   
  Мы выражаем огромную благодарность всем, кто рядом с нами, всем тем, кто откликается на наши просьбы и оказывает помощь! Спасибо Вам за сотрудничество, понимание, за то, что  вы протягиваете руку помощи нуждающимся и вселяете в их сердца частичку добра, радости  и надежды!


$IMAGE3$

Просмотров: 430 | Добавил: Troy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: