Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 00:39
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Учеба по профилактике ВИЧ и СПИД
16:50
Учеба по профилактике ВИЧ и СПИД

Учеба по профилактике  ВИЧ и СПИД

 

   С 21 по 23 октября 2016г. в Лесосибирске на базе гостиницы «Кедр» состоялась краевая школа волонтеров, работающих по профилактике ВИЧ/СПИД. Организовано мероприятие по инициативе Министерства здравоохранения Красноярского края и Краевого Центра СПИД Красноярским отделением общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». В мероприятии-обучении приняли участие волонтеры и специалисты медицинских и образовательных учреждений, молодежных центров, а также общественных организаций, работающих на территориях г. Лесосибирска, Енисейска, Подтесово, села Казачинское и  Пировское.

Медицинские сестры Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Лесосибирска» (Дмитриева Юлия Александровна, Ильюшина Елена Анатольевна, Терновых Наталья Михайловна) участвовали в обучении по профилактике ВИЧ/СПИД.

  Участники обучались принципу проектирования, защите авторских проектов, развитию добровольческой деятельности, умению работать по профилактическому направлению. Также волонтеры получили информацию по организации и проведению массовых мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИД, семинаров по пропаганде здорового образа жизни и занятий по формированию толерантного отношения к людям с ВИЧ – инфекцией. Все участники  получили  сертификаты. 

    02 ноября 2016 г. медицинские сестры провели мероприятие в коллективе, где донесли полученную в школе волонтеров информацию до сотрудников МБУ КЦСОН г.Лесосибирска, присутствовало 30 человек. Они рассказали, что такое ВИЧ/СПИД, как он передается, как защитить себя от инфекции ВИЧ, в каких ситуациях мы можем оказаться, а также как относиться к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом. Были показаны видеоролики по данной теме. Провели методическое занятие в группе присутствующих на мероприятии по методике «Оценка степени риска», где ведущие мероприятия рассказали группе о существующих степенях рисках и о том, в каких ситуациях риск может быть высоким, а в каких – низким и где нет риска. А участники, выбрав магнитные карточки с описанием ситуаций, должны были закрепить их на экране, на котором расположены надписи со степенью риска и объяснить, почему именно к данной степени риска эта карточка отнесена.

   В целом занятие прошло интересно, с бурными обсуждениями и с пользой для каждого участника мероприятия.

 

Просмотров: 457 | Добавил: Troy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: