Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2020 » Июнь » 25 » Технология изготовления "Чердачной игрушки"
15:44
Технология изготовления "Чердачной игрушки"

Технология изготовления "Чердачной игрушки"


Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания КГБУ СО "КЦСОН "Лесосибирский"Гаврилова Наталья Михайловна, предлагает получателям социальных услуг изготовить в домашних условиях чердачную игрушку.
История появления чердачной игрушки разнообразна.Одной из самых распространенных является легенда о кукле, найденной на чердаке старой кофейни (или кондитерской). Одна бедная женщина сшила ее для своей дочки из ненужного тряпья, и пока она работала, дочь играла на чердаке с куклой. Забытая своей маленькой хозяйкой, кукла пролежала на чердаке очень долго, запылилась, пропахла кофе, шоколадом, ванилью и корицей. Прошло много лет, и уже другая девочка нашла старенькую куклу, которая стала ее любимой игрушкой. Повзрослев, девочка стала шить кукол и делать их похожими на эту первую, любимую.
Существует и версия о том, что примитивная тканевая кукла берет свое начало со времен первых Американских поселенцев, которые шили их для своих детей и набивали пахучими травами. В ход шли старые, заношенные личные вещи, которые выкинуть жалко, а носить уже нельзя. По этой причине эти куклы были чумазые, страшненькие, но с приятным ароматом.
Более правдоподобной выглядит мнение, что первыми создателями этих игрушек были североамериканцы, которые желая сохранить в доме частичку праздничных, рождественских ароматов шили кукол из ткани и пропитывали их раствором кофе, корицы и ванили.
Американцы, считают, что появление чердачной игрушки связано с названием «первой» куклы в стиле – Реггеди Энн (Raggedy Ann), когда американский художник Джон Бартон Грюэль получил на нее патент. История создания куклы довольно печальная: однажды маленькая дочь Джона Грюэля нашла на чердаке их дома старую тряпичную куклу, пошила ей новенькое платье, а отец нарисовал ей угольком глазки. Это была любимая игрушка маленькой Марсель.
Однажды дочь Грюэля серьезно заболела, и он, проводя все время у постели дочери, сочинял сказки об этой кукле, ее путешествиях и других игрушках. После смерти любимой дочери Джон Бартон Грюэль решил издавать книги своих детских сказок.
Но как бы там не было, ароматная игрушка завоевала сердца многих людей и пользуется популярностью во всех странах 
#соцполитикаонлайн

 

Просмотров: 147 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: