Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:00
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2016 » Февраль » 20 » Октябрь 2015
14:07
Октябрь 2015

«Спасибо Интернету -2015»

     Компьютеры проникли во все сферы деятельности человека, начиная с начального образования и  заканчивая изучением новейших технологий. Трудно представить современного человека, не умеющего работать с компьютером. Записаться на очередь к врачу, оплатить услуги ЖКХ, читать любимые книги и газеты, общаться с родственниками и друзьями из других городов - это лишь минимум, который может дать человеку компьютер.

 С февраля 2013 года в  МБУ ЦСОН введен в эксплуатацию компьютерный класс. Данный класс предназначен для обучения граждан пожилого возраста и инвалидов (старше 18 лет). Занятия проходят на базе МБОУ «СОШ №1» в специально оборудованном помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям.

Задачей данного проекта является поддержание у граждан пожилого возраста и инвалидов возможностей самореализации интеллектуального, творческого и профессионального потенциала; использование остаточных трудовых возможностей; восстановление личностного и социального статуса; содействие в адаптации пенсионеров к постоянно изменяющимся социально – экономическим условиям жизни; развитие коммуникативных способностей граждан.

Для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг и сервисов в конце лета стартовал всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015». Организаторами конкурса стали ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций.

 

Наш центр не остался в стороне. Четыре конкурсантки, закончившие компьютерные курсы в МБУ ЦСОН, приняли активное участие.

Полуполтинных Маланья Егоровна, Тимошенко Татьяна Михайловна, Горлова Галина Павловна и Яроцкая Светлана Витальевна написали свои работы по трем номинациям:

1. Интернет – мой друг и помощник

2. Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи.

3. Виртуальное общение.

 В общей сложности в конкурсе приняли участие более 2000 пенсионеров из 78 регионов России.

По итогам конкурса Красноярский край признан победителем в номинации «Самый активный регион». Все конкурсантки получили сертификаты участия от организаторов конкурса. В свою очередь Министерство социальной политики Красноярского края и руководство Муниципального бюджетного учреждения  «Центр социального обслуживания населения» благодарит всех участниц за активную жизненную позицию и творческий подход.  18 ноября в компьютерном классе МБУ ЦСОН состоялось награждение наших активисток благодарственными письмами и сладкими подарками.

       

 

Для получения консультационных услуг по компьютерной грамотности пенсионеров обращаться в компьютерный класс центра по адресу: г. Лесосибирск, ул. Белинского, 21 (кабинет 1-4 в здании МБОУ «СОШ №1», тел.8 (913)180-81-85, 6-26-08

 

 

 Праздник осени

    16 октября 2015 г. специалисты отделения социальной помощи семье и детям совместно с работниками семейного центра "Чудесятова" организовали праздник для  детей из неблагополучных семей и семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребятишки были приглашены на праздник, посвященный осени в детский семейный центр «Чудесятова». 

Там дети окунулись в сказочную атмосферу, путешествовали по осенней стране  вместе с  девицей–красавицей и госпожой Осенью. После этого ребят  ждал сладкий фуршетный стол,  но на этом  праздничное мероприятие не закончилось, детей ждали экстремальные  путешествия по лабиринту и увлекательный  батут.

    Все гости сказочного вечера остались довольны, дети не хотели уходить,  улыбались, а это показатель того,  что нам удалось подарить им праздник.  

             

 

День пожилого человека

                                            

                             Пожилые люди! Все такими будем.                                         

                                  Молодость как песня улетела вдаль
                                          И её как песню мы не позабудем   

                                  Память - наша радость, счастье и печаль…

   

 В преддверии праздника  специалистами МБУ ЦСОН было доставлено 344 сладких подарка пожилым людям, состоящим на социальном обслуживании, на дому.

1 октября 2015 года в «Доме ветеранов» специалистами отделения социального обслуживания на дому был организован праздник, посвященный Международному Дню пожилого человека. Музыка прошлых лет, звучащая перед началом праздника, напомнила виновникам торжества их молодость, детство, и главное подняла настроение.  Первой поздравила добрыми словами виновников торжества директор МБУ ЦСОН Лобковская Ольга Афанасьевна. Со сладкими подарками и сувенирами приехали  поздравить пожилых людей специалисты СОВКОМБАНКА, они  пожелали всем  крепкого здоровья, внимания близких  и родных, ну и, конечно, хорошего настроения. Много трогательных песен прозвучало в этот вечер в исполнении народного ансамбля «Калинушка», песни порадовали всех присутствущих своей душевностью. Гости вечера с большим удовольствием хлопали и подпевали артистам. Во время праздника представители «Совета ветеранов» наградили самых активных пенсионеров за озеленение придомовой территории, вручив памятные сувениры на память. Торжественный вечер закончился праздничным чаепитием и приятной беседой.

                 

2 октября 2015 года поздравить пожилых людей приехали воспитанники детского сада № 41 «Лесная сказка». Очень теплый, красивый праздник устроили ребятишки со своими воспитателями для наших бабушек и дедушек. Дети старались, пели и танцевали, подарили радость общения, которого так не хватает пожилым и одиноким людям. В конце своего выступления ребятишки подарили картину, выполненную собственными руками. Искренние поздравления, шуточные номера, принесли много радостных минут и детям, и пенсионерам.

                 

6 октября 2015 года в рамках празднования Дня пожилого человека  в « Дом ветеранов» приехали с поздравлениями Лесосибирские музыкальные группы: «Город Л.» под руководством  Хабарова М.Р. и вокальная группа «Две реки». Артисты собрали полный зал гостей не только жителей «Дома ветеранов», но и пожилых людей с других районов нашего города.  Концерт очень понравился всем присутствующим. Было спето много песен их молодости, от которых у любого присутствующего в зале душа становилась молодой, а лица одухотворённые и счастливые. 

                 

 

 

                                     

 

Просмотров: 544 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: