Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:34
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2016 » Май » 23 » май 2016
08:26
май 2016

 "Предупреждение и пресечение социального

мошенничества

на территории Лесосибирска"

Лесосибирские полицейские, руководители государственных учреждений и банковских структур обсудили проблему социального мошенничества за «круглым столом».

Стражи порядка рассказали присутствующим об основных способах мошенничества, распространенных в Лесосибирске, а также о том, какую профилактическую работу с населением проводят сотрудники полиции, разъясняя горожанам обманные схемы и алгоритм действий в случае возникновения подозрительной ситуации.

Представитель Сбербанка пояснила, что в большинстве случаев переводы денег с банковских карт клиентов  происходят с их согласия. Граждане сами разглашают свои персональные данные мошенникам. Специалист обратила внимание на то, что сотрудники Сбербанка никогда не отправляют смс-сообщения и не просят сообщить данные клиента для разблокировки карты. При возникновении непонятной ситуации необходимо позвонить на телефон «горячей линии» или обратиться в ближайшее отделение банка.

Участниками «круглого стола» стали представители Комплексного центра социального обслуживания населения и Пенсионного Фонда. Специалисты этих учреждений ежедневно работают с одной из самых уязвимых для мошенников групп населения. Представители ведомств отметили, что с их стороны уже проводится профилактическая работа с горожанами, осуществляется обучение сотрудников, на информационных стендах учреждений размещена информация о видах мошенничеств и способах защиты от них.

Присутствующие сошлись во мнении о необходимости объединить усилия в решении данной проблемы и выразили готовность оказать помощь полиции.

                             

«Моя семья – моё богатство»

Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

14 мая, накануне праздника «Дня семьи» в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья МБУ КЦСОН г.Лесосибирска прошла семейная викторина «Моя семья – моё богатство».

Во время викторины дети разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, узнали много интересных фактов об истории возникновения праздника «Дня семьи». Учащиеся СОШ город Лесосибирска  подарили участникам данного мероприятия свои музыкальные номера. В заключении каждая семья, принявшая активное участие, награждена дипломом и памятным подарком. В конце праздника прошла традиционная чай-пауза.      

"Санитарные пятницы"

С апреля 2016 года  в Лесосибирске стартовал двухмесячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города. Руководителям предприятий, организаций и учреждений  рекомендовано привести свои закрепленные территории в порядок, провести «санитарные пятницы». Сотрудники МБУ КЦСОН г.Лесосибирска принимают активное участие в уборке закрепленных территории. На протяжении нескольких недель специалисты центра очищают от прошлогодней листвы и мусора набережную Енисея, территорию Дома ветеранов, территорию отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Считаем нашим долгом сделать наш город более чистым, благоустроенным и приятным для проживания.

                

  

 

 

Парад Победы

9 мая 2016 года граждане нашего города приняли участие в праздновании 71-ой годовщины со  дня Победы в Великой Отечественной Войне. В Лесосибирске, как и в других Российских городах,  в этот день состоялся парад Победы. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Лесосибирска приняли активное участие в параде.

Сколько бы лет ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой она досталась ценой. Мы помним, гордимся и чтим память о тех, кто защищал нашу Родину!

 

Я помню, я горжусь

 

Визит дошколят к ветерану

Воспитанники МДОУ № 31 "Аленушка" совместно с социальным работником МБУ КЦСОН г. Лесосибирска Рябоконь О.А. накануне праздника посетили труженика тыла - Вавилову  Нину Прокопьевну. Ребята поздравили ветерана с наступающим Днем Победы, подарили открытки изготовленные своими руками. Нина Прокопьевна была очень рада визиту маленьких гостей. Спасибо ребятам группы "Фантазёры" и воспитателям: Аксененко С.В. и Сагдеевой О.В.,  за то, что помнят и чтят людей, которые внесли свой вклад в Победу! 

 

«Открытка для ветерана»

 Специалисты отделения срочного социального обслуживания  МБУ  КЦСОН г. Лесосибирска  совместно с воспитанниками  Лесосибирского детского дома им. Ф.Э. Дзержинского  и представителями  МО МВД России «Лесосибирский» приняли участие в краевой акции «Открытка для ветерана».  04.05.2016 г. был организован совместный выезд, ребята поздравили ветеранов открытками, изготовленными своими руками, уполномоченный участковый  предоставил информационные листовки о безопасности пожилых людей.

   Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!  Примите самую искреннюю благодарность за ваш бессмертный подвиг, за великую Победу. Неоценим ваш вклад в то доброе, что вы сделали во имя мира на земле, во благо развития нашей Родины. 

 

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: