Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 14:09
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2017 » Июнь » 23 » ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА НА БАЗЕ ОТДЕЛЕНИЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
15:12
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА НА БАЗЕ ОТДЕЛЕНИЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Лето - чудесная пора!

5 июня в детском реабилитационном отделении состоялось открытие летней оздоровительной площадки для детей  с ограниченными возможностями здоровья. В праздничной программе приняли участие все специалисты отделения и аниматоры из детского центра «Чудесятово», которые подготовили театрализованной представление, конкурсы  и игры.
На оздоровительной площадке каждый день будет насыщен различными интересными мероприятиями: игровые программы, конкурсы, викторина, «веселые старты». А еще для детей будет организована работа по росписи на камне. Кроме того, дети смогут посетить спектакль в театре «Поиск», побывать на экскурсиях, принять участие в творческом дне. А самое главное - каждый ребенок найдет новых друзей…

Викторина

В рамках летней оздоровительной площадки 06.06.2017 в отделении реабилитации детей с ОВЗ прошла викторина «В гостях у сказки». Дети путешествовали по просторам сказочной страны. Викторина состояла из 5 конкурсов:
1 - Сказочные герои
2 - Телеграммы
3 - Доскажи имя литературного героя
4 - Вопросы по сказкам
5 - Сказочные заклинания
Дети весело и дружно отвечали на все вопросы. Хором цитировали высказывания сказочных персонажей. По окончании викторины все дети были награждены сладким гостинцем от героев сказок. После викторины на широком экране демонстрировались мультфильмы отечественного производства.

«На асфальте я мелками разноцветными рисую»

  Какое лето может обойтись без конкурса рисунков на асфальте! Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие, которое развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное хорошее настроение и радость.
  8 июня, в теплый летний день, для детей в ДРО было проведено интересное мероприятие на свежем воздухе. Ребятишки проходили по нарисованным дорожкам, цветному лабиринту, играли в интересные игры на асфальте «найди свое место», «обведи по контуру», «дартс» затем весело играли друг с другом в «крестики нолики» и, конечно же, рисовали разноцветными мелками.

Экскурсия в выставочный зал

  13 июня на летней оздоровительной площадке в отделении реабилитации детей с ОВЗ была организована экскурсия в городской выставочный зал, где детям продемонстрировали работы выполненные выпускниками и преподавателями художественной школы №1. Были показаны изделия сделанные из глины, это были разные свистульки, барышни в пышных юбках, животные, шкатулки и т.д, выполненные в разных стилях и направлениях. Так же дети увидели кукол ручной работы, которые были представлены в разных образах, например одна кукла приняла образ реки Ангара, другая была похожа на старушку путешественницу в старых одеждах. Было очень много и интересных представлено экспонатов. Экскурсовод рассказывал детям очень интересно и захватывающе про каждую представленную работу. Много вопросов ребята задавали экскурсоводу и были услышаны впечатляющие подробные ответы.  
  Выражаем огромную благодарность сотрудникам городского выставочного зала  за тесное сотрудничество.

Мастер класс аппликация «Город».

  14 июня в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, совместно с мамой Царевой Е.В. был проведен мастер класс по аппликации «Город». Дети вырезали и клеили машинки и дома, раскрашивали, рисовали создавая свой город на ватмане. Проходило все мероприятие весело, шумно и задорно.

Спектакль "Золотой цыпленок"

  Во время проведения летней оздоровительной группы наше отделение сотрудничало со многими учреждениями нашего города. Театр «Поиск»  и театр кукол МБУК РКЦ Енисейского района  режиссера Евгения Васильева  с группой артистов, сделали сюрприз детям, пригласив на детский спектакль «Золотой цыпленок» 7 июня 2017 года.
Несложный сюжет, весёлые моменты (…кого слушаться?!?!"), прекрасные песни, красивые и выразительные куклы, замечательная игра "актёров" (и движения и голос!). Атмосфера небольшого зала, когда все самое интересное проходит - прямо перед тобой!.
  Чудесный спектакль, в котором даже волк становится нежным и заботливым отцом, а любовь цыплёнка - «ребёнка» настолько чиста и искренна. Это хорошее пособие для пап и для мам, что значит быть «настоящими» родителями. Ребятишки поняли, кто хороший и кто плохой, уловили  смысл, смогли познакомиться с золотым цыпленком. Спектакль длился всего 45 минут, время  за которое дети не устанут. Дети смотрели  не отрываясь, с огромным удовольствием.  Хочется сказать спасибо коллективу театра кукол и театру «Поиск» за уютную домашнюю атмосферу, профессионализм, радушие, любовь и внимание к детям!

Мы за здоровый образ жизни

  8 июня, в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья МБУ КЦСОН г. Лесосибирска, проходил День здоровья «Мы за здоровый образ жизни», участниками, которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья.
  Основная цель мероприятия заключалась в проявлении  способности совместно включаться и выполнять любую деятельность, применять имеющиеся знания о здоровом образе жизни на практике, оказывать положительное влияние на других людей.
  Мероприятие проходило в игровой форме. В процессе мероприятия ребята выполняли определенные задания, где оценивалась оперативная память учащихся, проверялась эрудиция в различных областях наук. Дети отвечали не только на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и показывали практические умения в определении полезных и опасных продуктов.  Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в коллективе, умение веселиться, радоваться жизни. Дружеская атмосфера игры сплотила всех участников.

ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

  С 05 по 19 июня, в период работы летней площадки, для 10 ребятишек был проведен комплекс оздоровительных, образовательных и досуговых мероприятий. Цель работы летней площадки -  создать условия для укрепления физического, психического, эмоционального здоровья детей, развить их творческие способности.
  В течение двух недель с детьми занимались разные специалисты: социальные педагоги, психолог, руководитель кружка, а также были привлечены специалисты учреждений культуры, дополнительного Центра «Филиппок», волонтеры.
  На летней оздоровительной площадке каждый день был насыщен различными интересными мероприятиями: игровые программы, конкурсы, выставки детского творчества, спортивно-массовые мероприятия, песочная терапия, экскурсии в мир прекрасного. Проводились мастер-классы по рисованию на камне, на асфальте. Кроме того, дети приняли активное участие в интегрированных занятиях, направленных на формирование бытовых навыков и навыков общения.
  Каждый день проходил весело и интересно!

Просмотров: 1001 | Добавил: Troy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: