Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 23:25
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2020 » Июнь » 1 » Комплекс упражнений после перенесённого инфаркта миокарда (в период реабилитации)
14:05
Комплекс упражнений после перенесённого инфаркта миокарда (в период реабилитации)

Комплекс упражнений после перенесённого инфаркта миокарда (в период реабилитации)


Инструктор ЛФК социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО "КЦСОН "Лесосибирский" Яндулова Валентина Дмитриевна (в рамках Школы обучения навыкам общего ухода за пожилыми гражданами и инвалидами) предлагает комплекс упражнений после перенесённого инфаркта миокарда (в период реабилитации).
1. В положении стоя больной размещает ноги на ширине плеч, при этом он вытягивает руки вдоль тела. Заняв правильное положение, нужно направить руки вверх и подтянуться, одновременно осуществляя вдох. На следующем этапе человек производит выдох, опуская руки и описывая круг. Количество повторений от 4 до 6 раз.
2. Следующее упражнение также выполняется стоя. Носки ног следует развести, а руки расположить на поясе. Далее нужно развернуться влево и расправить руки по сторонам делая при этом вдох. После, выдохнуть вернувшись в первоначальное положение. Таким же образом требуется произвести необходимое число подходов повернувшись вправо. Количество повторений от 4 до 6 раз.
3. Заняв вертикальное положение, руки фиксируются вдоль туловища, а ноги ставятся по ширине плеч. Выполняется вдох. Затем человек приседает и делает небольшой наклон вперед, отводя руки в обратном направлении и производя выдох. Количество повторений от 4 до 6 раз. 4. Больной находится в таком же исходном положении как и в предыдущем упражнении. Осуществляет глубокий выдох, человек располагает руки на поверхности бедер и приседает. Далее при возврате в первоначальную позицию-производится вдох. Количество повторений от 3 до 4 раз.
5. Пациенту потребуется стул. Он должен присесть опершись на спинку, взяться за сиденье и вытянуть ноги-таково исходное положение. Далее потребуется прогнувшись отвести голову назад и вдохнуть. После, вернуться в прежнюю позу сделав выдох. Количество повторений от 3 до 4 раз.
Физическая активность и правильно подобранные препараты дают хорошие результаты. Кроме того, в период реабилитации, после согласования с врачом, при выполнении занятий можно применять мячи и гимнастические палки.
 #школаухода#соцполитикаонлайн

Просмотров: 158 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: