Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:15
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2018 » Апрель » 24 » Итоги Весенней недели добра 2018
16:09
Итоги Весенней недели добра 2018

Весенняя неделя добра

  Подводя итоги всероссийской акции «Весенняя неделя добра» специалисты МБУ КЦСОН г. Лесосибирска, могут смело заявить о том, что именно им, удалось подарить частичку добра тем, кто в этом нуждается. В течение недели на базе нашего учреждения работало несколько площадок. Специалисты, получатели социальных услуг, меценаты прожили эту неделю в атмосфере взаимопонимания и уважения.

  На базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья был организован и проведен «Добрый мастер-класс». В этот весенний день всем хотелось услышать теплые слова, поэтому данное мероприятие началось с игры-разминки, где дети говорили друг другу комплименты. Ребята вместе с родителями и специалистами отделения мастерили  из подручного материала доброе солнышко. После выполнения такого сложного задания участникам мастер-класса было предложено придумать и написать на сердечках свои пожелания, затем прикрепить их на Дерево добра. И с этим заданием все справились!

20.04.2018 г. на площадке МБУ «Молодежный центр г. Лесосибирска», состоялся флэшмоб «Оранжевый день». Всем участникам акции, а также  прохожим раздавались бумажные цветы с пожеланиями, все получили «Витаминку Добра» вкусный оранжевый апельсин! На импровизированной сцене звучали Добрые песни. Состоялся музыкальный танцевальный флешмоб в котором приняли участие наши воспитанники, добрята, и все участники акции. Во время праздника, участниками флешмоба было оформлено волшебное дерево, на котором вместо листьев появлялись сердечки с Добрыми пожеланиями!

  Для более старших получателей социальн6ых услуг совместно с управляющей компанией города ООО «Ваш партнер +», в квартирах пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья был организован мелкосрочный ремонт (замена смесителя, розеток, выключателей). Специалистами организационно методического отделения были привлечены дополнительные ресурсы. В итоге индивидуальный предприниматель Михаил Молокоедов для малообеспеченных граждан города  предоставил хлебобулочные изделия, которые были доставлены в Центр гуманитарной помощи; представители Церкви Воскресшего Христа Спасителя предоставили 10 продуктовых наборов. Как говорил Генри Д. Торо: «Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает». Как хочется, чтобы каждому из нас было дано именно такое одеяние.  Несмотря на то, что современный мир очень жесток, в нашем обществе есть люди с таким одеянием, люди способные дарить добро! А ведь для этого надо совсем чуть-чуть... Спасибо всем, кто рядом, кто по первому зову протягивает руку помощи!

Просмотров: 415 | Добавил: Troy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: