Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 16:58
Главная | Регистрация | Вход |
Банковские реквизиты для добровольных пожертвований семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Правовая помощь семьям с детьми-инвалидами: 8-800-550-33-41
 

Меню сайта

Наш опрос

Пожалуйста, оцените наш сайт

Всего ответов: 84

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 Пункт проката технических средств реабилитации. Информация по телефону 8(39145) 5-12-55

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Полезные ссылки















Главная » 2016 » Апрель » 20 » Апрель 2016
08:13
Апрель 2016

 

"Пасхальный переполох" 

Накануне великого праздника Святой Пасхи в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прошло праздничное мероприятие.

Дети с удовольствием  просмотрели кукольный спектакль «Святая Пасха»  подготовленный  представителями «Воскресной школы». Самостоятельно приняли участие в спектакле «Сказка про пасхального кролика», участвовали в мастер-классе по оформлению Пасхального яйца, играли в игры, рассказывали стихи. Праздник закончился чаепитием и хорошим настроением.

Дети остались  довольны  праздником, с удовольствием принимали активное участие в спектакле-сказке и мастер-классе. 

Родители выразили свою благодарность специалистам отделения за организацию праздника.

 

 

                 

 

«Спортивный фестиваль»

27.04.2016 г. специалисты  отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с  адаптивным спортом  для детей - инвалидов  в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие адаптивной физической культуры в городе Лесосибирске» провели «Спортивный фестиваль детей – инвалидов города Лесосибирска».

Основной целью данного мероприятия  являлось вовлечение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в занятия адаптивной физической культурой и спортом.

Команда наших спортсменов состояла из 14 человек. Под  девизом: "Идем вперед и побеждаем! Всем отстающим помогаем!" Мероприятие прошло на ура! Все участники награждены дипломами. 

      

 

«Пасхальное солнце – 2016»

 

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в выставке поделок в городском конкурсе детского творчества посвященного празднованию Святой Пасхи «Пасхальное солнце – 2016».

Цели и задачи конкурса:

  1. Приобщение детей и подростков к традициям народного творчества, воспитание чувства патриотизма и любви  к Родине.
  2. Привлечение внимания подрастающего поколения  к истории Христианства, его духовным ценностям.
  3. Развитие интереса к различным видам декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков.
  4. Выявление талантливых и одаренных детей.

Выставка поделок проходит в Музее христианского искусства г. Лесосибирска.

 

 

"Декада качества 2016"

Уважаемые жители города! С 16 по 27 мая 2016 г. проводится "Декада качества 2016" предоставления Государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан, предусматривающая изучение мнения  граждан о качестве предоставляемых услуг. Приглашаем граждан г. Лесосибирска принять активное участие в опросе. Вы можете заполнитьанкеты в Управлении социальной защиты населения администрации г. Лесосибирска, в Муниципальном бюджетном учреждении "Комплексный центр социального обслуживаниянаселения города Лесосибирска", в Управлении Пенсионного фонда РФ г. Лесосибирска (межрайонное), в КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" г. Лесосибирска, в отделениях ФГУП "Почта России". Мы высоко  ценим ваше мнение и обязательно учтем его в своей дальнейшей работе.

  «Я помню, я горжусь…»

   Долг каждого из нас помнить о том, что было тогда, сохранить в своих сердцах память о тех,  кто не вернулся из боя, о тех, кто выжил в этой страшной войне, наш долг  донести до подрастающего поколения  реалии тех страшных событий, чтобы помнили и чтили память о тех, кто защищал нашу Родину.

  «Я помню, я горжусь…» под таким названием  прошел краевой флешмоб, 22 апреля в 15.00  во всех районах Красноярского края,  состоялось возложение гирлянд и цветов к памятникам погибших воинов. Организаторами данного мероприятия выступило  молодежное профессиональное сообщество Министерства Социальной политики Красноярского края. Специалисты организационно-методического отделения МБУ КЦСОН г. Лесосибирска  не остались равнодушными к этому событию и на своей территории выступили организаторами флешмоба «Я помню, я горжусь…».  

  Хочется сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение. Особую благодарность  мы выражаем  воспитанникам  КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»   и педагогу дополнительного образования Лазареву В.А., классному руководителю Корзуновой И.И.  и учащимся 3 "А" класса  МБОУ СОШ № 2 г., ребятам и  руководителю клуба «Форсайт» Селецкой Н.В.,  классному руководителю Вяткину И.И. и учащимся правоохранительного 10 "Б" класса МБОУ СОШ № 1 г. Лесосибирска, студенческому отряду МБУ "Молодежный центр"  и самым маленьким участникам учащимся 1 "Г" класса  МБОУ СОШ № 9 г. Лесосибирска  и их  классному руководителю Оленицкой А.А., за изготовление журавлей, коллективу и главному редактору ЛГТРК Сентюриной Т.А. Огромное спасибо индивидуальному предпринимателю Шахраюку Роману за предоставление шаров и  директору ООО "Фармвыбор" Зайденцаль О.Г. за цветы.

   Спасибо Вам всем за отзывчивость, за то, что Вы пришли выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их великий подвиг, за то, что помните о тех,  кто не вернулся из боя, за то, что помните и гордитесь!

   По итогам данного  мероприятия, специалистами Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения Красноярского края, к 9 мая будет смонтирован  видеоролик.

                   

 

Кукольный спектакль "Страусенок Рокки"

22 апреля 2016 г. Семейный театральный центр «Чудодеи» г. Красноярска в Отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья предоставили просмотр благотворительного кукольного спектакля «Страусёнок Рокки».

Дети и родители получили огромное удовольствие! Было весело, динамично, дружно! Спасибо всем актёрам. Замечательные декорации, отличные интерактивные моменты и "живые", искренние актёры. Низкий поклон актерам за то, что создали такую атмосферу, в которой даже самые робкие малыши с интересом включались в театральный процесс  и были поглощены  происходящим действием.

                     

 

 

 

 Уважаемые жители города Лесосибирска!  Предлагаем Вам принять участие 

в Краевом чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Чемпионат проводится в 3 этапа:

- 1 этап до 06.05.2016 г.,

-2 этап до 18.05.2016 г.,

-3 этап 27.05.2016 г., с 11-00 до 17-00

Требования к участникам

Участниками чемпионата  являются  пенсионеры  (женщины-55 лет и более, мужчины -60 лет и  более, инвалиды).

По всем вопросам обращаться в организационно-методическое отделение МБУ КЦСОН  г. Лесосибирска, по адресу: г. Лесосибирск, ул. Кирова 10,кааб. 1-06 тел. 6 03 35.

Положение о чемпионате

 

"Весенняя неделя добра"

        С 16.04.2016 г. в Красноярском крае стартовала акция «Весенняя неделя добра», специалисты  МБУ КЦСОН г. Лесосибирска приняли активное участие в данном          мероприятии. 18 и 19 апреля осуществлялась  доставка продуктовых наборов, предоставленных общественной организацией «Церковь воскресшего Христа                      спасителя»,  специалисты  МБУ КЦСОН г. Лесосибирска  собрали овощные наборы,  семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Десять семей получили          продуктовые наборы.

     Действительно говорят, что добро порождает добро…. Женщина,  получившая продуктовый набор обратилась  к нам с предложением принять участие в данной                акции, она парикмахер,   у неё появилась чудесная мысль: "Я не очень многое, возможно, могу сделать, но хоть что-то я могу совершить прямо сейчас!", она                      предложила свои услуги. В этот же день,   в специализированном доме для  одиноких и престарелых   граждан было организовано рабочее место для парикмахера,        пожилые люди  с удовольствием воспользовались этой услугой.  20 и 21 апреля  студенческое добровольческое движение г. Лесосибирска, совместно с социальными      работниками,   осуществили уборку квартир пожилым людям  (инвалиду II группы, ветерану  ВОВ и ветерану труда, одиноко проживающей женщине).

     Хочется сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу, спасибо за ваше доброе сердце, за улыбку, подаренную тому, кто в этом нуждается. Пусть        даже на минуту, мы изменили мир, раскрасив его радужными красками добра. Судя по отзывам людей, которым была оказана помощь, мы можем смело сказать, что      действительно добро порождает добро!

                                                 

Семинар  для родителей по теме "Домашнее визитирование, как форма реабилитации детей с ОВЗ"

8 апреля 2016 г. социальными педагогами отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями  здоровья МБУ КЦСОН г. Лесосибирска проведен обучающий семинар для родителей по теме «Домашнее визитирование, как форма реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья».

Специалисты не случайно выбрали данную тему, домашнее визитирование является одной из форм работы социальных педагогов отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями  здоровья. Специалисты попытались донести до родителей основные направления данной формы работы. Познакомили со своим помощником - набором развивающих игр, реабилитационным инструментарием, который необходим для проведения занятий на дому.

 Родителям были предоставлены информационные буклеты: «Домашнее визитирование», «Памятка для родителей. Развитие функциональных возможностей кистей и пальцев рук у детей с ОВЗ».      

Мероприятие прошло в приятной дружеской обстановке, родители принимали активное  участие в обсуждении основных вопросов и проблем,  касаемых домашнего визитирования, обсудили дальнейшую совместную деятельность (родителей, специалистов  и детей). 

                                 

 
Просмотров: 773 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: